реклама

Два моряка сошли с подлодки "Сан-Хуан" за несколько дней до ее исчезновения - ВМС

0 63 1 мин
Два члена экипажа аргентинской подводной лодки San Juan ("Сан-Хуан") прервали участие в походе за несколько дней до ее исчезновения в южной части Атлантического океана. Об этом сообщил в субботу представитель ВМС страны Энрике Бальби.
"В Мар-дель-Плате на борт поднялись 45 человек, но один из них сошел с судна в Ушуайе по личным причинам - из-за болезни матери", - сказал он. Из самого южного города Аргентины он отправился самолетом к себе домой в провинцию Жужуй, расположенную на северо-западе страны.

Кроме того, в Ушуайе с подлодки сошел один лейтенант. Его место занял другой служащий ВМС. Так как изменения в составе экипажа субмарины произошли в последний момент, в первые дни возникла путаница со списками, в результате чего в СМИ начали обсуждать версии о том, что в момент исчезновения на борту находилось большее число людей.

По данным ВМС Аргентины, в продолжительных походах на борту "Сан-Хуана" могут находиться до 50 человек. При этом количество спальных мест на судне рассчитано на 38 человек. Остальных подводников размещают в торпедном отсеке. Как отметил ранее Бальби, увеличение числа членов экипажа позволяет снизить нагрузку на каждого из них.

Дизель-электрическая подводная лодка "Сан-Хуан" с 44 членами экипажа перестала выходить на связь 15 ноября на пути из Ушуайи в Мар-дель-Плату. Согласно информации аргентинских ВМС, поиск субмарины начался вечером 16 ноября. На следующий день операция была расширена до поисково-спасательной. В настоящее время поиск сконцентрирован в зоне, где, по данным экспертов Подготовительной комиссии Организации по Договору о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний, в день исчезновения подлодки произошел взрыв.
 
Источник: ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АСРФ призывает пересмотреть рекомендации по промыслу минтая
10:26 / рыболовство