реклама

Доклад о передаче Севастопольского морского порта в федеральную собственность подготовят в апреле

0 97 1 мин
Идет обсуждение вопроса о передаче Севастопольского морского порта в федеральную собственность.
Доклад о планируемой передаче Севастопольского морского порта в федеральную собственность должен быть представлен правительству РФ до 15 апреля, сообщил в понедельник на встрече с губернатором Севастополя замглавы города Илья Пономарев. Об этом передает ТАСС.

"В пятницу в Москве состоялось совещание у министра транспорта [РФ Евгения Дитриха], посвященное передаче в федеральную собственность имущественного комплекса Севморпорта. Обсуждались вопросы определения имущественного комплекса, формирования состава имущественного комплекса, подлежащего передаче в федеральную собственность. <...> Предложения [по итогам совещания] мы должны получить в ближайшие дни, до 15 апреля доклад по этому вопросу должен быть представлен правительству Российской Федерации", - сказал Пономарев.

Он уточнил, что власти Севастополя обеспечили кадастровый учет и государственную регистрацию прав на здания, сооружения и земельные участки, что является одним из основных этапов работы при передаче подобных комплексов с регионального уровня на федеральный.

Губернатор Дмитрий Овсянников в свою очередь отметил, что власти города будут обеспечивать работу порта во время обсуждения вопроса передачи и ее реализации в случае одобрения.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АН Марин Консалтинг показала свою разработку для компании Twin Vee PowerCats
20:49 / яхты и катера