реклама

Договоренности с китайской стороной по приватизации "Совкомфлота" пока не достигнуты - Орешкин

1 237 1 мин
Приватизация крупнейшей судоходной российской компании "Совкомфлот" обсуждалась сегодня на переговорах с китайцами, но договоренности не достигнуты, сообщил журналистам министр экономического развития РФ Максим Орешкин.
"Эта история сегодня обсуждалась, она получила развитие, но никакие договоренности пока не достигнуты", - передает ТАСС слова Максима Орешкина.

Сейчас "Совкомфлот" на 100% принадлежит государству.

В плане приватизации госактивов на 2017-2019 годы ранее было предусмотрено снижение доли государства в компании до 25% плюс одна акция. Приватизация изначально планировалась еще в первом полугодии 2017 года,  затем ее перенесли на неопределенный срок.

От сделки Минфин рассчитывал выручить около 30 млрд рублей.
"Совкомфлот", ПАО Санкт-Петербург
8 (812) 385-94-10



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Naconkin Vsevolod, 08.06.2018, 20:42А этим господам из правительства только бы все приватизировать ! Не считаясь со мнением населения страны. Он что убыточный  "Совкомфлота" ? Приносит прибыль ? Зачем ее кому то отдавать, даже лучшим "друзьям" китайцам ? А они эти министры что то в своей жизни создавали ?  Неумное у нас правительство - гонится за сиюминутной выгодой, нисколько не заботясь о стране, которой по воле случая из допустили руководить. И еще . Если ориентироваться на сообщения СМИ, то самая главная задача нашего правительства - повышение пенсионного возраста. Можно подумать, что это решит все проблемы экономики. Но при этом ничего не делать - повышать налоги , акцизы и пр. Создается впечатление, что майские указы Президента закончатся на повышении пенсионного возраста.
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 , 23 Апреля 2024 / события