реклама

До конца года в Санкт-Петербурге заложат две дизель-электрические подводные лодки проекта 636.3 для Тихоокеанского флота

0 397 1 мин
Планируется, что до конца 2017 года на предприятии "Адмиралтейские верфи" будут заложены две дизель-электрические подводные лодки (ДЭПЛ) проекта 636.3 с высокоточным оружием на борту. Они станут первыми в стоящейся серии из шести единиц, предназначенных для пополнения состава подводных сил Тихоокеанского флота (ТОФ).
Подводные лодки проекта 636.3 оснащены современными гидроакустическими средствами и высокоточным комплексом ракетного вооружения. При строительстве ДЭПЛ реализованы требования Главного командования Военно-Морского Флота России по критериям малошумности, маневренности и вооружения.

Дизель-электрические подводные лодки объединяют в себе сочетание характеристик акустической скрытности и дальности обнаружения целей, оснащены новейшим инерциальным навигационным комплексом, современной автоматизированной информационно-управляющей системой, высокоточным ракетным и мощным торпедным вооружением. Это обеспечивает приоритет подводных лодок проекта 636.3 в мировом подводном кораблестроении.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт чтит память легендарного руководителя
18:26 / пресс-релизы