реклама

До конца 2018 года решится вопрос с покупкой двух пассажирских теплоходов для работы на Енисее

0 100 1 мин
Врио губернатора Красноярского края Александр Ус рассказал, что в течение 3-4 месяцев будет выбран тот или иной вариант.
Вопрос с приобретением двух пассажирских теплоходов для обновления устаревшего парка на Енисее планируется решить до конца года, сообщил ТАСС в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) врио губернатора Красноярского края Александр Усс.

"Тема приобретения пассажирских судов для нас является сверхактулатной, мы должны решить вопрос в этом году. Так уж сложилось, что раньше никто этой темой не занимался. <...> Два пассажирских судна, что есть на Енисее, явно устарели, и заканчивается срок их эксплуатации", - сказал Усс.

Он добавил, что посетил Средне-Невский судостроительный завод, который подготовил предпроектные разработки и устроил презентацию современного пассажирского теплохода. На предприятии заявили, что могут как минимум на 40 лет решить задачу перевозки пассажиров и туристов на линии Красноярск - Дудинка - Диксон. "Посмотрим и альтернативные предложения, посмотрим рынок, и в течение 3-4 месяцев примем окончательное решение", - отметил врио губернатора.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события