реклама

До февраля 2023 года разработают план строительства морской части комплекса приема СПГ в бухте Раковая

0 73 1 мин
Кабмин России до 1 февраля 2023 года разработает, утвердит и обеспечит выполнение плана-графика газификации Камчатского края до 2025 года, который предусматривает строительство за счет средств ПАО "НОВАТЭК" морской части комплекса приема СПГ в бухте Раковая Авачинской губы.
Такое поручение дал Владимир Путин по итогам совещания 5 сентября, на котором обсуждались вопросы долгосрочного социально-экономического развития Петропавловск-Камчатского городского округа. Перечень утвержденных поручений опубликован на сайте Кремля.

"Дорожную карту" правительство выполнит совместно с властями Камчатского края, ПАО "Газпром" и "НОВАТЭК". Морская часть комплекса приема СПГ будет включать плавучую регазификационную установку и суда газовозы-челноки.

В план-график должно быть включено строительство до 2024 года за счет средств федерального бюджета береговой инфраструктуры, которая необходима для функционирования комплекса приема СПГ в бухте Раковая.

Правительству РФ также необходимо определить дополнительную ресурсную базу для производства СПГ и его поставки для нужд Камчатского края по цене, которая не превышает цену, регулируемую Федеральной антимонопольной службой России в рамках единой системы газоснабжения. Для Камчатки также будет проработана возможность осуществления поставок СПГ, добываемого в рамках проекта "Сахалин-2".
 
"Новатэк", ПАО Москва
+7 (495) 730-60-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представляет свои разработки на международной выставке в Ташкенте
10:24 / события