реклама

До 30 кораблей и судов привлекут к масштабным тактическим учениям Тихоокеанского флота в Японском море

0 131 1 мин
У берегов Приморья стартовало двустороннее тактическое учение.
Двусторонние тактические учения, в которых принимают участие 30 боевых кораблей и вспомогательных судов Тихоокеанского флота, начались в Японском море. Об этом сообщил официальный представитель ТОФ капитан второго ранга Николай Воскресенский, передает ТАСС.

"Сегодня в рамках итоговой проверки за зимний период обучения на Тихоокеанском флоте (ТОФ) началось двустороннее тактическое учение, для участия в котором привлечены надводные боевые корабли и подводные лодки Приморской флотилии разнородных сил ТОФ, вспомогательные суда и морская авиация флота. <...> На различных этапах учения будет задействовано до 30 боевых кораблей и вспомогательных судов флота, до 20 самолетов и вертолетов морской авиации ТОФ", - сообщил Воскресенский.

В море корабли в составе тактических групп будут решать противолодочные задачи. Также они отработают противовоздушную оборону отрядов и проведут встречный морской бой. Кроме того, планируется выполнение ракетных и артиллерийских стрельб по береговым, морским и воздушным целям, добавил Воскресенский.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Sitronics Group представила проекты по импортозамещению решений для транспортной отрасли
20:18 / события