реклама

Для вывода верфей Хабаровского края на рентабельную работу нужно 13,1 млрд рублей

0 263 1 мин
Начальник управления промышленности министерства промышленности Хабаровского края Алексей Абросимов прокомментировал ситуацию на АСЗ и ХСЗ.
Если Хабаровский и Амурский судостроительные заводы получат целевые субсидии, то загрузку на них можно будет увеличить до пяти раз, считает начальник управления промышленности министерства промышленности Хабаровского края Алексей Абросимов.

"Такая субсидия, направленная именно производителям, а не заказчикам судов, помогла бы компенсировать выскокие накладные расходы предприятиям на Дальнем Востоке, а также напрямую повлияла бы на увеличение конкурентоспособности, и, соответственно, загрузки заказами гражданского судостроения. Хабаровских судозаводов - от полутора до пяти раз", - цитирует ТАСС чиновника.

При этом для вывода заводов на рентабельную работу их необходимо докапитализировать на 13,1 млрд рублей с учетом внутрикорпоративной задолженности ОСК, провести их перевооружение, предоставить господдержку в части выплат для работников, предусмотренных в районах Крайнего Севера.
"Амурский судостроительный завод", ПАО
Комсомольск-на-Амуре
+7 (4217) 57-34-83
"Хабаровский судостроительный завод", АО
Хабаровск
+7 (421) 245-85-35



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости