/ события

Для ВМС США планируют за пять лет построить 75 кораблей и подводных лодок

0 51 1 мин
На эти цели будет направлено более 300 млрд долларов.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные ежегодного плана ВМС США.

На эти цели в 2027−2031 финансовых годах направят 305,7 млрд долларов. Наибольший объем средств — 65,8 миллиарда долларов — планируется выделить на кораблестроение в 2027 году.

В состав закупаемых кораблей и подлодок войдут субмарины классов Columbia и Virginia, эсминцы класса Arleigh Burke, фрегаты, десантные корабли, а также три линкора нового поколения класса BBG (X). ВМС планируют довести общую численность флота до 450 единиц к 2031 финансовому году.

0



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости