реклама

Для Тихоокеанского флота ВМФ России построят несколько малых ракетных кораблей с "Калибрами" и "Ониксами"

0 3509 1 мин
Для Тихоокеанского флота будут построены четыре малых ракетных корабля проекта 22800, которые вооружены крылатыми ракетами "Калибр" и "Оникс". Эти скоростные малоразмерные и малозаметные корабли придут на смену ракетным кораблям и катерам, которые выслужили или в перспективе выслужат установленные сроки эксплуатации.
Четыре малых ракетных корабля проекта 22800 построят для Тихоокеанского флота (ТОФ) на Амурском судостроительном заводе в Комсомольске-на-Амуре. Об этом в интервью "Красной звезде" рассказал командующий ТОФ адмирал Сергей Авакянц.

Корабли будут строиться в рамках государственной программы вооружений, рассчитанной до 2027 года. При этом Авакянц не исключил, что еще несколько таких кораблей сдаст владивостокское предприятие "Восточная верфь".

"Для Тихоокеанского флота будут построены четыре малых ракетных корабля проекта 22800, которые вооружены крылатыми ракетами "Калибр" и "Оникс". Эти скоростные малоразмерные и малозаметные корабли водоизмещением порядка 800 тонн придут на смену ракетным кораблям и катерам, которые выслужили или в перспективе выслужат установленные сроки эксплуатации. Не исключено, что ещё несколько подобных кораблей построит для нас "Восточная верфь", - сказал адмирал.

Крылатые ракеты морского базирования "Калибр" также получат и новые дизель-электрические подводные лодки проекта 636.3, которые поступят на вооружение на ТОФ. Первый такой корабль прибудет на Дальний Восток в 2019 году.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Читают Корабел!
13:16 , 27 Марта 2024 / события