реклама

Для судоремонтного комплекса "Алексино порт Марина" изготовили современный подковообразный кран для подъема и спуска судов на воду

0 341 1 мин
По заказу судоремонтной верфи "Алексино порт Марина" итальянским производителем судоподъемной техники BoatLift s.r.l., представителем которой в России является компания Gaetana Marine, был изготовлен современный подковобразный кран BL Travel Lift для подъема и спуска на воду судов водоизмещением до 450т.
Отмечается, что среди преимуществ судового подъемника - дистанционное управление, колоссальная маневренность, электронная система выравнивания колес, 90-градусная поворотная система рулевого управления с диагональным и боковым движением, удаленная система помощи через интернет, система взвешивания и ограничением подъема груза за пределами допустимого потенциала, контроль кормового и носового центра тяжести судна на стропах с помощью дисплея на радиоуправлении. Выносного монитора, системы определения скорости и направления ветра, дополнительного освещения для работы в темное время суток и многое другое.

В настоящий момент, это первый вертикальный судовой подъемник на пневмоколесном ходу подобной грузоподъемности в России, а это означает, что верфь "Алексино порт Марина" расширила свои возможности и теперь будет возможно докование судов водоизмещением до 450 т.

Поставка судоподъемного крана будет произведена в мае 2017 года. Шеф монтаж и основные испытания техники пройдут на территории судоремонтного комплекса "Алексино порт Марина" в г.Новороссийске на специально подготовленной для работы крана доковой площадке.

Монтаж и основные испытания крана будут произведены итальянскими специалистами компании Boat Lift. Предполагается, что доковать суда водоизмещением до 450 тонн судоремонтная верфь "Алексино порт Марина" планирует со следующего года.

Как ранее отмечал генеральный директор судоремонтного комплекса "Алексино порт Марина" Вадим Дядюра, в течение нескольких лет предприятие намерено существенно увеличить мощности комплекса. Заказ на изготовление уникального для России подъемника, подготовка соответствующей береговой инфраструктуры — один из первых этапов модернизации судоремонтной верфи.

На сегодняшний день, новороссийская судоремонтная верфь является крупнейшим в Азово-Черноморском бассейне судоремонтным комплексом, принадлежащим Группе компаний "Дело", который предлагает услуги докового ремонта и разнопланового обслуживания, восстановления технической готовности надводных кораблей ВМФ РФ, катеров береговой охраны ФСБ РФ, судов портового и технического флота поднадзорных РМРС и РРР в г. Новороссийске на берегу Черного моря.
"Судоверфь "Алексино", ООО Новороссийск
+7 (861) 7607-436, +7 (918) 699-73-13, +7 (928) 22-111-88



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Чем кормят на атомном ледоколе
14:52 / пресс-релизы