реклама

Для работы на Камчатке специалиста по обслуживанию танкерных судов нашли лишь в Омске

0 364 2 мин
Компании "Морской Стандарт – Бункер" пришлось искать специалиста по всей России.
Крупнейший поставщик нефтепродуктов в Камчатском крае ООО «Морской Стандарт – Бункер» - первый резидент ТОР «Камчатка». Компания имеет свой танкерный и буксировочный флот, береговую базу и занимается реализацией инвестиционного проекта по строительству комплекса по хранению, складированию и перевалке нефтепродуктов. Развитие проекта происходит на базе существующих причальных сооружений в Петропавловске-Камчатском. В сфере перевалки и хранения нефтепродуктов у Камчатского края огромный потенциал, и развитие Северного морского пути, модернизация рыбодобывающей отрасли края должны придать этой отрасли региональной экономики новый импульс. Об этом сообщает пресс-служба Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке.

Производственные задачи, стоящие перед ООО «Морской Стандарт – Бункер», требуют привлечения на предприятие квалифицированных специалистов, в том числе уникальных. Помощь в привлечении кадров резиденту ТОР «Камчатка» оказывает Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке. 

Нина Пикалова, директор по организационному управлению и персоналу группы компаний «Морской Траст», рассказывает: «Осенью прошлого года у нас возникла потребность в закрытии вакансии по специальности инженер-механик со знанием специфики ремонта и обслуживания танкерных судов. При этом имело значение наличие у кандидата управленческого опыта, навыков планирования, организации и контроля деятельности подчиненных. Рассматривались кандидаты как с Дальнего Востока, так и из других регионов Российской Федерации, готовые к переезду на Камчатку».

Специалисты АРЧК ДВ по запросу предприятия провели подбор кандидатов: была размещена вакансия с указанием всех необходимых требований и предлагаемых условий на ключевых работных порталах страны, обрабатывались и анализировались все поступающие отклики. На предложение отозвалось более 30 претендентов, но с подбором резюме возникли сложности: у одних отсутствовал необходимый опыт работы, у других профессиональные навыки не совпадали с указанными в вакансии. Тем не менее, в ходе анализа резюме было отобрано 13 компетентных и опытных претендентов, готовых к переезду на Дальний Восток. Они были представлены в кадровую службу компании.

«Рассматривая характеристики кандидатов, мы обращали внимание в первую очередь на профильное образование и знание специфики ремонта и межремонтного обслуживания танкерных судов, - рассказывает Нина Пикалова. – Наш выбор остановился на Максиме Гуляко из Омска. Дополнительным стимулом к переезду для Максима стали гарантии со стороны компании: как участнику программы повышения трудовой мобильности кадров, компания «Морской Стандарт – Бункер» обеспечила ему компенсацию расходов на переезд и найм жилья на новом месте – к слову, мы продолжаем работать в рамках программы трудовой мобильности: в 2019 году на предприятие выделена квота в размере 35 человек». 

Сегодня Максим Гуляко работает на Камчатке и говорит об этом просто: «Переезду я рад. В компании - хорошие условия работы и достойная заработная плата. Камчатка известна на весь мир своей прекрасной экзотичной природой. Среди сотрудников здесь - немало людей, привлечённых на производство из других регионов страны, профессионалов своего дела. Работать с ними комфортно». 
Морской Стандарт, ООО Петропавловск-Камчатский
+7 (4152)230763



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Строящееся судно проекта PV27 придет на замену теплоходу 1977 года постройки
13:06 / судостроение