реклама

Директор судоходной компании в Пермском крае стал фигурантом уголовного дела из-за задержки зарплаты

0 9760 1 мин
Более 500 тысяч рублей задолжали сотруднику ООО "Ривер Флит".
Пермской транспортной прокуратурой проведена проверка по обращению гражданина по факту невыплаты заработной платы в судоходной компании ООО «Ривер Флит», в ходе которой выявлены нарушения, сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры.

Установлено, что на предприятии в течение 2017 года допускались задержки выплаты заработной платы работникам. Общая сумма задолженности  составила более 500 тыс. рублей.

Прокурором материалы проверки направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании, по результатам рассмотрения которых  возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 145.1 Уголовного кодекса РФ (невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат). Постановлением мирового судьи судебного участка № 7 Дзержинского судебного района г. Перми удовлетворено ходатайство старшего следователя  Пермского следственного отдела на транспорте Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации о назначении директору меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Учитывая, что обвиняемый ранее не привлекался к уголовной ответственности, задолженность по заработной плате полностью ликвидировал, суд назначил ему  штраф в размере 15 тыс. рублей.
 
Риверфлит Пермь



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события