реклама

Делегация ОСК приняла участие в переговорах по развитию сотрудничества с Казахстаном

0 236 1 мин
В ходе встреч с Премьер-министром Республики Казахстан Аскаром Маминым и с Первым вице-министром индустрии и инфраструктурного развития Каирбеком Ускенбаевым обсуждалось расширение взаимодействия в сфере судостроения.
Одной из тем бесед стали перспективы круизного туризма на Каспии и участия в нём Казахстана с учётом завершения строительства в Астрахани комфортабельного пятизвёздочного лайнера "Пётр Великий" к навигации 2022 года. Казахстанская сторона выразила заинтересованность в участии в данном проекте. Об этом сообщила пресс-служба ОСК.

На встрече Игоря Бабушкина с Председателем Правления АО "НК "КазМунайГаз" (КМГ) Аликом Айдарбаевым с участием представителей ОСК обсуждались вопросы размещения заказов казахстанских партнеров на верфях, входящих в корпорацию. Председатель Правления КМГ высказал стратегический интерес в развитии сотрудничества с ЮЦСС.

На встрече обсуждалось как изготовление платформ "под ключ", так и поставка отдельных блок-модулей. Был представлен пример строительства вспомогательного бурового и энергетического модулей и СМЕ 13-опорного основания ЛСП А (Каменномысское–море) по методу распределенной верфи.

План сотрудничества ОСК, КМГ и КМТФ планируется утвердить на Международной специализированной выставке "НЕВА", которая пройдет в Санкт-Петербурге 21-24 сентября.

"Учитывая передовой опыт ОСК в сфере строительства судов методом распределенной верфи и географическое расположение астраханских предприятий холдинга, корпорация заинтересована в дальнейшем системном развитии партнерства с казахстанскими компаниями в производстве судов класса "река-море" различного назначения и объектов обустройства нефтегазовых месторождений", - подчеркнул заместитель генерального директора АО "ОСК" Давид Адамия.
 
"Объединенная Судостроительная Корпорация", АО Москва
+7 (495) 617-33-00
"КазМунайГаз-Сервис", ТОО Тараз



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование