реклама

Делегация ОСК приняла участие в VII Международном форуме "Арктика: настоящее и будущее"

0 16 1 мин
Делегация Объединенной судостроительной корпорации во главе с президентом Алексеем Рахмановым представила достижения компании на VII Международном форуме "Арктика: настоящее и будущее", проходившем 4–6 декабря 2017 года в Санкт-Петербурге.
Вице-президент ОСК Евгений Загородний принял участие в заседании Государственной комиссии по вопросам развития Арктики под председательством заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Рогозина. На заседании обсуждался ход реализации в 2017 году государственной политики России в Арктике, вопросы формирования системы обращения с отходами, меры государственной политики в области научных исследований, а также развитие инвестиционных проектов горно-металлургической отрасли.

В рамках деловой программы форума Евгений Николаевич выступил модератором сессии "Роль судостроительных предприятий в освоении Арктики", в ходе которой рассматривались вопросы государственной поддержки арктического судостроения, потребность в обновлении транспортного флота и обеспечение судами углеводородных проектов, разработка новых технологий и проектов.

Директор департамента маркетинга и продаж ОСК Дмитрий Пряхин выступил с презентацией "Рыбопромышленный комплекс Арктики – драйвер для развития судостроительной промышленности Российской Федерации" на сессии "Перспективы развития агропромышленного комплекса Арктической зоны РФ".

На стенде ОСК были представлены макеты судов и оборудования, разрабатываемого и выпускаемого предприятиями корпорации для работы в арктических широтах.

В рамках форума вице-премьер Дмитрий Рогозин, заместитель Министра торговли и промышленности Российской Федерации Олег Рязанцев в сопровождении президента ОСК Алексея Рахманова посетили Балтийский судостроительный завод (входит в ОСК) и осмотрели строящийся на верфи головной атомный ледокол "Арктика" проекта 22220.

После осмотра ледокола Дмитрий Рогозин провел на Балтийском заводе совещание, на котором обсуждалось строительство всех универсальных атомных ледоколов проекта 22220, а также плавучего энергоблока "Академик Ломоносов".
 
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Будущие судостроители представили свои проекты на конференции в Татарстане
16:11 / образование