реклама

Делегация челябинцев посетила в Севастополе подшефный десантный корабль Черноморского флота "Цезарь Куников"

0 97 1 мин
Благодаря поддержке командования Центрального военного округа (ЦВО) и Черноморского флота (ЧФ) Фонд патриотического воспитания и военно-шефской деятельности "Патриотами н рождаются" организовал и провел в последнее время  ряд запоминающихся мероприятий — фестивалей, экскурсий, памятных церемоний по увековечиванию памяти о героях Отечества.
Например, в ходе поисковой экспедиции "Вахта Памяти – 2017" делегация Совета шефов воинских частей ЦВО и Фонда посетила подшефный десантный корабль "Цезарь Куников" в Севастополе.

Председатель Совета, член Общественной палаты Челябинской области Игорь Михайлов и Герой России Сергей Зяблов вручили командованию соединения десантных кораблей златоустовские шашки для знаменной группы с гербами бригады, памятные знаки и грамоты.

Экипажу корабля вручили военную миниатюру "Герой Советского Союза Иван Говорухин" на постаменте из мрамора с надписью "Моряку–черноморцу за достойную службу".

Офицеры были награждены ножами с гравировкой работы мастеров Златоустовской оружейной компании.
Памятный приз от министерства общественной безопасности Челябинской области за вклад в укрепление межрегиональных связей был передан руководителю департамента по территориальному развитию Севастополя Валентину Демидову, ставшего в свое время инициатором побратимства Крымского муниципалитета и Еткульского района Челябинской области.

С командованием бригады десантных кораблей были обсуждены планы дальнейшего сотрудничества, в том числе, посещения соединения участниками поисковых экспедиций и кадетами Южного Урала.

По убеждению директора Фонда Дениса Богатырева и представителя Фонда в Крыму Артема Евтушенко такие совместные проекты помогают в военно-патриотическом воспитании молодежи, повышают престиж службы в Вооруженных Силах. 
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
ФГУП "Росморпорт" удостоено наград конкурса "Лидер отрасли 2023"
18:58 / события