реклама

Делегация АО "СПО "Арктика" приняла участие в праздничных мероприятиях, посвящённых 500-летию Антониево-Сийского монастыря

0 53 1 мин
5 августа в Свято-Троицком Антониево-Сийском мужском монастыре прошли торжественные мероприятия, посвященные 500-летию обители. По приглашению Архангельской епархии в качестве почётных гостей в празднике приняли участие и представители Северного производственного объединения "Арктика" (входит в ОСК) во главе с генеральным директором Олегом Логиновым.
Северодвинское электромонтажное предприятие оказало благотворительную помощь монастырю в честь большого юбилея. 

"Это наш вклад в возрождение исторического и культурного наследия нашего региона, в развитие обители, – отметил Олег Геннадьевич. – Известно, что Антониево-Сийский монастырь в XVI-XVII веках был одним из крупнейших духовных и культурных центров Русского Севера.  Важно, чтобы традиции, идущие из глубины веков, сохранялись в наши дни".  

Представителей духовенства и паломников приехала поздравить делегация Правительства Архангельской области во главе с врио губернатора Александром Цыбульским.  После Божественной литургии в Свято-Троицком соборе Митрополит Архангельский и Холмогорский Корнилий провёл чин освящения главного колокола. В ближайшее время благовестник весом в две тонны будет установлен на звоннице собора.  После богослужения каждый из гостей смог ударить в колокол под чутким руководством известного звонаря Владимира Петровского.

В торжествах также приняли участие главный федеральный инспектор по Архангельской области Владимир Иевлев,  руководитель представительства региона при Правительстве РФ Елена Кутукова и генеральный директор АО "Архангельский ЦБК" Дмитрий Зылев.
 
"СПО Арктика", ОАО


На снимке: Делегацию АО "СПО "Арктика" приветствовал наместник обители игумен Феодосий (Нестеров). Фото Натальи Трофимовой

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" победил в двух конкурсах на CABEX 2024
10:51 / события