реклама

Дать свободный статус трем портам попросил премьер-министра Дмитрия Медведева губернатор Сахалинской области

0 690 1 мин
По предложению Олега Кожемяко федеральные органы власти проработают вопрос о введении режима свободного порта на Сахалине.


Порты Корсаков, Холмск и Невельск – самые крупные в островном регионе. Их развитие сдерживается из-за отсутствия мостового перехода между Сахалином и материком. Это не позволяет использовать их для перевалки грузов, поступающих из материковой части России. Решением может стать введение режима свободного порта для этих объектов транспортной инфраструктуры.

С таким предложением глава региона Олег Кожемяко обратился к председателю Правительства Российской Федерации Дмитрию Медведеву во время его пребывания на острове Итуруп. По мнению руководителя исполнительной власти области, введение режима свободного порта для портов Корсаков, Холмск и Невельск позволит увеличить грузо- и пассажирооборот, даст толчок созданию новых производств, использующих современные технологии, окажет позитивное влияние на экономику не только Сахалина и Курил, но и соседних регионов Дальнего Востока.

Дмитрий Медведев с интересом отнесся к предложению и поручил соответствующим федеральным структурам проработать его, информирует официальный сайт губернатора и правительства Сахалинской области.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На заводе "Янтарь" организуют обучение мастеров и бригадиров
12:15 / пресс-релизы