реклама

"Дальтрансуголь" установил на своём терминале в Хабаровском крае уникальное оборудование по пылеподавлению

0 120 1 мин
Системы пылеподавления предназначены для подавления пыления при перегрузке и хранении угля на штабелях и профилактического увлажнения штабелей с углем.
Предприятие по перевалке угля – АО «Дальтрансуголь» - запустило уникальное оборудование по пылеподавлению (три установок пылеподавления WLP 1200), вложив 150 млн руб в борьбу с угольной пылью, образующейся при хранении и перегрузке угля на морские суда. Предприятие осуществляет деятельность в бухте Мучке Хабаровского края, объем перевалки угля на 2017 год запланирован на уровне 20 млн тонн.

Решение о строительстве современного балкерного терминала в бухте Мучке в Ванинском районе Хабаровского края было принято в 2004 году и обусловлено ростом экспорта угля в страны АТР и перспективами развития угольной перегрузки в самой крайней точке Восточного участка Байкало-Амурской магистрали, какой является станция Ванино.

Место было выбрано не случайно. Бухта Мучке – самая глубоководная на всем побережье, что позволяет принимать у причальных стенок балкеры грузоподъемностью до 200 тыс. тонн.

Одним из важнейших направлений развития СУЭК и в частности, ее дочернего предприятия АО «ДАЛЬТРАНСУГОЛЬ», является обеспечение экологической безопасности как самих промышленных объектов, так и территорий, на которых они расположены. Компания постоянно инвестирует в повышение мощности и модернизацию основного оборудования для достижения максимального экологического эффекта.

Государственный федеральный экологический надзор за деятельностью предприятия осуществляет Тихоокеанское морское управление Росприроднадзора. и необходимо отметить, что в отношении данного хозяйствующего субъекта поступает наименьшее количество обращений граждан, связанных с негативном воздействием на окружающую среду, среди всех стивидоров, занимающихся перевалкой угля на территории Хабаровского кпая, что связано, в том числе, с проводимыми природоохранными мероприятиями.

Система пылеподавления, которую запустил АО «ДАЛЬТРАНСУГОЛЬ», не имеет аналогов в России, и склад угля, на котором хранится один млн тонн угля, будет надежно защищен от ветра, утверждает пресс-служба Тихоокеанского морского управления Росприроднадзора.

Системы пылеподавления предназначены для подавления пыления при перегрузке и хранении угля на штабелях и профилактического увлажнения штабелей с углем. Пылеподавление происходит за счет создания и направленного распыления в зоны пылеобразования водяного тумана с добавками веществ ПАВ, способствующих быстрому осаждению пылевых частиц.

Мощность установки – 120 кВт; радиус пылеподавления – до 150 метров.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Сегодня свой день рождения празднует Набатов Юрий Андреевич
08:39 / пресс-релизы