реклама

Cудно Ark Germania из Германии прибыло в Норвегию с грузом для учений НАТО

0 556 1 мин
Немецкий грузовой военный корабль Ark Germania в пятницу утром прибыл в порт норвежского города Фредрикстада для участия в крупных учениях НАТО Trident Juncture 2018 ("Единый трезубец - 2018"), которые начнутся в Норвегии в конце октября. Об этом сообщило в пятницу Норвежское телеграфное бюро.
Судно доставило в Норвегию порядка 250 военных транспортных средств и 70 контейнеров со снаряжением, этот груз затем переправят севернее - в гарнизоны Гардермуен, Сессволлмоуен и Рену. Корабль на месте встречали министр обороны Норвегии Франк Бакке-Йенсен и министр юстиции Тур Миккель Вара, - сообщает агентство ТАСС.

Главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе американский генерал Кертис Скапаротти уже находится в Норвегии, в четверг он провел встречу с премьер-министром страны Эрной Сульберг.

Стратегические учения НАТО Trident Juncture 2018 ("Единый трезубец - 2018"), которые пройдут в Норвегии в октябре-ноябре с участием всех видов вооруженных сил и свыше 40 тыс. военных из 31 страны, среди них как входящие в альянс государства, так и его страны-партнеры, включая, в частности, Финляндию и Швецию. Ожидается, что по окончании маневров отправление на родину военных и вывоз техники будет проведен до конца декабря.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 / события