реклама

ЦС "Звездочка" обжаловал решение об отказе в иске к Минобороны на сумму 6,7 млрд рублей

1 1014 1 мин
В Минобороны настаивают на том, что деньги были перечислены предприятию в рамках авансовых платежей.
Апелляционную жалобу на отказ Арбитражного суда Москвы в иске о взыскании с Минобороны РФ 6,7 миллиарда рублей подало АО "Центр судоремонта "Звездочка" (Северодвинск, Архангельская область), передает РАПСИ. Речь идет о задолженности по государственному контракту.

В "Звездочке" отмечают, что 26 января 2004 года с оборонным ведомством был заключен контракт на выполнение работ по ремонту и переоборудованию. При этом общество настаивает на том, что первый этап работ был выполнен, о чем говорит акт приема-передачи товара. Согласно акту сверки взаимных расчетов, подписанному сторонами, задолженность ответчика перед истцом за выполненные работы составляет 6,7 миллиарда рублей, считает центр судоремонта.
 
АПЛ "Подмосковье" / "Звездочка", ЦС ОАО


Однако до настоящего времени направленный в адрес Минобороны счет не оплачен.

В Минобороны, в свою очередь, рассказали, что в 2004-2017 годах истцу было перечислено 16,02 миллиарда рублей авансовых платежей. Однако второй этап работ истцом до настоящего времени не выполнен, государственные испытания не проведены, сводный акт сдачи-приемки работ не подписан, для оплаты не представлен, отметил ответчик.
"Центр судоремонта "Звездочка", АО Северодвинск
+7 (818) 459-66-29



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич, 30.01.2018, 00:51Похоже, в минобороны работают халявщики и напёрсточники - для того крупные и многопрофильные контракты и разбивается на этапы, чтобы авансы по одним этапам не зачитывались в счёт оплаты работ по другим.
Свежие новости
Карьера в Волжском пароходстве: "Я отремонтировал больше 120 судов"
13:32 / судоремонт