реклама

ЦКБ им. Алексеева ведет активную работу над заключением экспортных контрактов на поставку судов

0 416 1 мин
Центральное конструкторское бюро по судам на подводных крыльях им. Алексеева в Нижегородской области продолжит работу над заключением первых экспортных контрактов на поставку судов
Об этом сообщил журналистам в среду председатель совета директоров ЦКБ Георгий Анцев, - передает ТАСС.

"Мы с вами понимаем, что у нас сегодня есть сдерживающий момент, он объективный, ничего страшного в этом нет. Мы продолжаем сегодня работать с нашими партнерами, мы не останавливаемся, и у "Валдая" очень хорошая экспортная позиция и по европейской части, и в азиатской части. Сегодня мы продолжаем общение с нашими иностранными покупателями, строим планы на ближайшую перспективу", - сказал Анцев.

Он отметил, что РФ остается надежным партнером в различных отраслях, включая судостроение и скоростные перевозки.

"Я думаю, что все те проекты и планы, которые мы наметили по экспорту нашей продукции, мы будем выполнять. Сейчас небольшая пауза. <…> Деловые многие предконтракты мы завершили, поэтому, не раскрывая пока коммерческой тайны, мы готовы идти и идем на экспорт", - добавил председатель совета директоров ЦКБ им. Алексеева.

ЦКБ им. Алексеева производит в том числе суда на подводных крыльях "Валдай 45Р" и "Метеор 120Р", рассчитанные на перевозку 45 и 120 пассажиров соответственно. Предприятием уже построено 16 "Валдаев" и два "Метеора".

Уважаемые читатели "Корабел.ру"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "Вконтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене и Телеграм. Там все самое интересное. Если вам есть, чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту info@korabel.ru.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф