реклама

Члены Общественного совета при Минобороны России посетили ТОВВМУ и филиал Нахимовского училища во Владивостоке

0 57 1 мин
?Сегодня председатель Общественного совета при МО РФ, главный редактор газеты "Московский комсомолец" Павел Гусев и члены Совета посетили Тихоокеанское высшее Военно-Морское училище (ТОВВМУ) имени С.О. Макарова и филиал Нахимовского военно-морского училища во Владивостоке.
Общественные деятели, представители учреждений культуры Министерства обороны заслушали информацию начальника ТОВВМУ контр-адмирала Олега Журавлёва и начальника филиала НВМУ контр-адмирала запаса Владимира Буракова о сегодняшнем дне и перспективах развития учебных заведений, перечне специальностей и количестве курсантов и нахимовцев, которые проходят по ним обучение.

В ходе осмотра учебных и жилых корпусов руководитель и члены Общественного совета познакомились с состоянием материально-технической базы училищ, бытовыми условиями курсантов и нахимовцев, оценили наработки по привлечению нахимовцев к участию в дискуссионных клубах, кружках и факультативах по интересам, познакомились с фотовыставкой, рассказывающей о морской практике учащихся 10-го класса НВМУ на борту учебного корабля Балтийского флота "Перекоп". Павел Гусев дал интервью нахимовцам, работающим в медиацентре училища, в котором рассказал о своих впечатлениях от города и флота, от общения с моряками. Он пожелал молодым людям смело идти к намеченной цели и не бояться трудностей.

Для курсантов и кадетов с концертной программой выступили артисты Центрального Академического театра Российской Армии.

Во второй половине дня члены рабочей группы Общественного совета при Министерстве обороны Российской Федерации провели встречу с вице-губернатором Приморского края Павлом Серебряковым и руководителями ряда краевых департаментов, побывали в военно-историческом музее Тихоокеанского флота и на борту легендарной подводной лодки "С-56".

Сегодня же члены Общественной палаты при Министерстве обороны РФ завершили рабочую поездку на ТОФ и отправились в соединения Восточного военного округа, дислоцированные в Амурской области.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 / судостроение