реклама

Чистый убыток сингапурской судоходной компании Cosco Corp по итогам 2016 года составил $695 млн

0 158 1 мин
Cosco Corporation (Singapore) Limited вновь получила убыток по итогам 2016 года на фоне продолжающегося кризиса судоходной и судостроительной отрасли, сообщает Seatrade Maritime. За отчетный период чистый убыток компании составил 976,1 млн сингапурских долларов (695 млн долларов США).
Годом ранее Cosco Corp получила чистый убыток 914,8 сингапурских долларов.

Выручка компании сократилась за 2016 год на 27% и составила 2,56 млрд сингапурских долларов, в основном в результате снижения выручки от судостроительных и судоходных операций.

Комментируя итоги года, вице-председатель и президент компании Cosco Corp Гу Цзинсун отметил, что и следующий финансовый год будет весьма непростым для компании.

По состоянию на конец 2016 года, портфель судостроительных заказов группы оценивался примерно в 6,4 млрд долларов США с поставками в период до 2019 года.

Тем временем, материнская компания China Cosco Shipping Corporation (Cosco Shipping) намерена выкупить у Cosco Corp ряд судостроительных предприятий, в том числе COSCO Shipyard Group, COSCO (Nantong) Shipyard и COSCO (Dalian) Shipyard, в рамках плана по централизации операций и управления судостроительным бизнесом.
 
Источник: ИТАР ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Игорь Бабушкин: Текущий портфель заказов ЮЦСС - 40 млрд рублей
21:08 , 16 Апреля 2024 / судостроение