реклама

Четвёртый год подряд Тихоокеанский флот занимает первое место в ВМФ России по боевой подготовке

0 462 1 мин
Об этом сообщил командующий Тихоокеанским флотом адмирал Сергей Авакянц.
На счету Тихоокеанского флота в 2020 году два масштабных оперативных учения с группировкой сил в дальней морской зоне, - сообщает прсесс-служба ПАО "Амурский судостроительный завод".

– В августе основными районами проведения учений стали Чукотский полуостров и акватория Берингова моря. Стоит отметить, что на фоне плановых мероприятий боевой подготовки флота прошёл "Океанский щит – 2020" под непосредственным руководством главнокомандующего ВМФ адмирала Николая Евменова, - сообщил Авакянц.
Корвет "Громкий" / Корабел.ру
Корветы "Громкий" и "Совершенный", построенные на Амурском судостроительном заводе и переданные ТОФ в 2017 и 2018 годах, впервые провели в Чукотском море совместную артиллерийскую стрельбу на подавление невидимой береговой цели, скрытой рельефом местности. Сложная мишенная позиция имитировала долговременные огневые точки, боевую технику и укрепления условного противника.

Успешно справившись с заданием, экипажи корветов показали слаженность в работе и использовали потенциал боевых кораблей на высшем уровне.

Напомним, что эти два корабля, а также последующие корветы данной серии призваны стать основной ударной группировкой сил ВМФ по обеспечению безопасности ближней морской зоны на Дальнем Востоке. Командующий ТОФ адмирал Авакянц неоднократно высказывался о высоком классе и отличном качестве построенных амурскими корабелами корветов.
Корвет "Совершенный" / Министерство обороны России
"Амурский судостроительный завод", ПАО
Комсомольск-на-Амуре
+7 (4217) 57-34-83




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости