реклама
18.09.2020 14:27 / вмф, вмф

Черноморский флот защитил от ракетного удара свою корабельную базу в Крыму

0 143 1 мин
Военнослужащие Черноморского флота отработали на учениях защиту пункта базирования кораблей в Крыму от ракетного удара условного противника.
"По замыслу учений, взаимодействующие с флотом силы ПВО Южного военного округа получили разведданные по взлету группы самолетов условного противника в направлении Крымского полуострова. Средства ПВО на кораблях флота были приведены в полную боевую готовность, на все посты ПВО был передан сигнал о приближении авиагруппы условного противника", - сообщили в пресс-службе.

Затем расчеты ПВО кораблей взяли на сопровождение и уничтожили воздушные цели условного противника с помощью зенитных ракетных и артиллерийских комплексов. Цели были условно поражены электронным способом до совершения захода самолетов на боевой курс и применения ими ракетного и бомбового вооружения.

Как отмечает ТАСС, по данным пресс-службы, в учениях приняли участие более 10 кораблей Черноморского флота, в том числе гвардейский ракетный крейсер "Москва", фрегат "Адмирал Григорович", малые ракетные корабли "Вышний Волочек" и "Орехово-Зуево".
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Учащихся Рыбинска знакомят с профессией судостроителя
10:51 / образование