реклама
22.07.2020 15:46 / вмф, вмф

Черноморский флот России следит за действиями НАТО на учениях в Черном море

0 115 1 мин
Силы и средства Черноморского флота следят за кораблями и авиацией Объединенных военно-морских сил (ОВМС) НАТО, которые принимают участие в учениях "Си бриз - 2020" в Черном море.
Об этом сообщили журналистам в среду в Национальном центре управления обороной РФ.

"Силами и средствами Черноморского флота выполняется комплекс мероприятий по слежению за действиями кораблей и авиации ОВМС НАТО, участвующих в учениях "Си бриз - 2020", - говорится в сообщении.

Как уточнили в центре, активная фаза учений проходит в северо-западной части Черного моря. "В маневрах принимают участия корабли и авиационная техника ВМС США и стран-партнеров", - рассказали в Национальном центре управления обороной.

Украинско-американские учения "Си Бриз - 2020" (Sea Breeze - 2020) начались в акватории Черного моря 20 июля. К участию привлечены около 2 тысяч человек из девяти стран, в том числе более 20 кораблей, а также самолеты и вертолеты. Кроме Украины и США, в "Си Бриз" примут участие военные из Болгарии, Грузии, Норвегии, Франции, Румынии, Испании и Турции. Учения продлятся семь дней. В них будут задействованы ракетный эсминец USS Porter и патрульный противолодочный самолет P-8 Poseidon ВМС США, а также корабли постоянной военно-морской группы НАТО, которые уже прибыли в Черное море.

По данным ТАСС, предполагается, что во время тренировок корабельно-катерные тактические группы украинских ВМС отработают совместимость боевых и оперативных возможностей с кораблями НАТО. Корабли будут осуществлять совместные тактические маневрирования, тренироваться по проведению организации связи, противоминных действий, передачи грузов на ходу и так далее. Будут проведены также артиллерийские стрельбы по морским и воздушным целям.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
ФГУП "Росморпорт" удостоено наград конкурса "Лидер отрасли 2023"
18:58 / события