реклама

Черноморский флот прошел учения по спасению экипажа условно терпящей бедствие подводной лодки

0 165 1 мин
На Черноморском флоте (ЧФ) под общим руководством начальника штаба ЧФ контр-адмирала Виктора Лиины прошло плановое учение по поиску и спасению аварийной подводной лодки (ПЛ), лежащей на грунте.

В рамках учения "аварийную" субмарину имитировала дизельная ПЛ "Старый Оскол". После отработки совместных задач с противолодочными кораблями флота, субмарина в заданном районе легла на грунт.
Для выполнения задач поиска и спасения в район предполагаемого нахождения ПЛ были направлены дежурные силы отряда спасательных судов ЧФ. На учение также был привлечен малый противолодочный корабль "Суздалец".
После обнаружения "Старого Оскола" с борта спасательного судна "Коммуна" был спущен обитаемый поисково-спасательный аппарат АС-28, который осуществил успешную стыковку с подводной лодкой. Также "аварийную" ПЛ обследовали с помощью глубоководного телеуправляемого подводного аппарата "Тайгер".

Наряду с "Коммуной" и "Муромцем" в учении были задействованы спасательное судно "Эпрон" и около 5 специальных спасательных судов, а также большой гидрографический катер, который недавно пополнил состав ЧФ.

Отдел информационного обеспечения Черноморского региона (г. Севастополь)



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Классификационное общество впервые одобрило проект судна по 3D-модели
13:42 / судостроение