реклама

Чемпионат России в олимпийских классах. Сергей Комиссаров: "Главная цель на следующий сезон, как и у всех, - чемпионат мира в Орхусе"

0 53 1 мин
По окончании чемпионата России в Сочи пресс-служба Академии парусного спорта взяла интервью у представителя Академии Сергея Комиссарова - победителя в классе Лазер-стандарт
- Очень сложный получился чемпионат, в первую очередь из-за погодных условий. Не так просто вставать в 5 утра, гоняться, а потом еще весь день находиться в режиме ожидания - будут ли гонки, ждать ли вызова на воду? Не хотел бы оказаться в такой ситуации на месте судей - они буквально "вытягивали" ряд гонок при такой погоде, при которой мы порой даже тренироваться не идем.

Немного мешал и вес - чтобы побеждать в различных условиях, я стараюсь находиться в диапазоне 80-82 кг, но в условиях слабого ветра это много. Более молодым и легким проще, и "укусить" они могут, так, новичок класса Даниил Крутских в одной гонке пришел первым. Впрочем, опыт и техника все равно берут свое, и более опытные спортсмены, которые и заняли в итоге весь пьедестал, все-таки не дали разбежаться молодежи.

Год в принципе кризисный - во всех классах оказалось меньше гонщиков, чем обычно, новичков не так много, но зато все юниоры оказались очень сильными, так что качество соревнований, можно сказать, выросло.

В планах - отдохнуть от паруса дней 10. Я уже 3,5 месяца не был дома, практически не было дня без тренировок, пора и отдохнуть. К 4 ноября буду потихоньку возвращаться в строй.

Грядет череда тренировочных сборов - сначала в Сочи, потом в Хорватии, с другими сильными гонщиками. Первый более-менее серьезный старт сезона-2018 будет в Майами, этап Кубка мира. Он пройдет в конце января, цель - включиться в гоночный процесс. После грядет Пальма, либо Сплит, на них уже хочется показать какой-то результат. Йер - в апреле, ну и чемпионат Европы в Ла-Рошели - в мае.

Главная цель на следующий сезон, как и у всех, - чемпионат мира в Орхусе. Получать лицензию на Олимпийские игры будут 17 стран, хочется, чтобы в их числе оказалась и Россия.

Не могу обойтись и без слов благодарности: в подготовке мне очень помогли Министерство спорта РФ, Академия парусного спорта, ВФПС, ГБУ МО ЦОВС и компания SLAM Russia. Спасибо и всем тем, кто следит за моими успехами и поддерживает!
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование