реклама
03.04.2020 15:30 / вмф, вмф

Части ПВО Севфлота с комплексами С-300 заступили в Якутии на охрану Севморпути

0 267 1 мин
Подразделения нового зенитного ракетного полка объединения ПВО Северного флота, дислоцированные на севере Якутии, заступили на боевое дежурство по охране воздушного пространства российской Арктики и участка Северного морского пути.
По данным ТАСС, расчеты комплексов ПВО С-300 Северного флота заступили на боевое дежурство по охране воздушного пространства российской Арктики. Вместе с ракетчиками на боевое дежурство заступили расчеты радиотехнических подразделений и пунктов наведения авиации, дислоцированные как на материковом побережье моря Лаптевых, так и на острове Котельный, где расположена арктическая военная база Северного флота "Северный клевер", - сообщили в пресс-службе.

На флоте уточнили, что с постановкой на дежурство зенитных ракетных систем С-300ПС на севере Якутии зона контролируемого воздушного пространства в Арктике существенно увеличилась.

Система С-300ПС предназначена для обороны крупных промышленных и административных объектов, военных баз и пунктов управления от ударов средств воздушно-космического нападения противника на значительных дальностях, в том числе от крылатых и баллистических ракет.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Читают Корабел!
13:16 , 27 Марта 2024 / события