реклама

"Центр системы мониторинга рыболовства и связи" рекомендовал оборудование для контроля за маломерным флотом

0 262 1 мин
ФГБУ "Центр системы мониторинга рыболовства и связи" рекомендовало судовладельцам использовать спутниковый маяк LOOKOUT vsoft FISHERY и терминал Naviset GT-50 PRO в качестве технических средств контроля для маломерных судов.
Поставлять оборудование технических средств контроля (ТСК) для судов рыбопромыслового флота в интересах ФГБУ "Центр системы мониторинга рыболовства и связи" (ЦСМС) будут компании ПГ "СервисСофт" и ООО "ОКБ Naviset".

Ранее ЦСМС провел испытания спутникового маяка LOOKOUT vsoft FISHERY и терминала Naviset GT-50 PRO. Они проводились с мая по август 2017 года - устройства передавали данные в отраслевую систему мониторинга. Терминалы работают на основе спутниковой системы Iridium.
 
МРТК – 3215 / Varmaa, Ltd

"Спутниковый маяк LOOKOUT vsoft FISHERY и терминал Naviset GT-50 PRO отвечают всем необходимым требованиям, предъявляемым к ТСК для судов: компактность (малые габариты и вес), встроенный приемник ГЛОНАСС, автономность питания и малое потребление электроэнергии, защищенность от фальсификации данных о местоположении, климатическая защищенность, возможность и удобство монтажа вне корабельных помещений, удобство пломбирования, низкая стоимость для судовладельца", - говорится в пресс-релизе Росрыболовства.

ЦСМС рекомендует указанное оборудование для использования в качестве технических средств контроля (ТСК) на судах маломерного флота в рамках исполнения приказа ФСБ России от 7 августа 2017 года №454 и постановления правительства РФ от 15 августа 2014 г. №811.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости