реклама

Бывший глава правления судостроительной корпорации CSIC в Китае арестован за взятки

0 79 1 мин
Верховная народная прокуратура КНР выдала ордер на арест бывшего председателя правления Китайской корпорации тяжелого судостроения (CSIC) Ху Вэньмина, который подозревается в получении взяток. Об этом сообщило в четверг Центральное телевидение Китая.
Бывший чиновник в начале января этого года был исключен из рядов Коммунистической партии Китая (КПК) по итогам проведенного внутрипартийного расследования. Ху Вэньмина подозревают в злоупотреблении служебным положением, нецелевом использовании государственных активов, получении от третьих лиц подарков деньгами и имуществом за содействие в определенных вопросах, а также нарушении правил при инвестировании в акции подведомственных предприятий.

В июле 2019 года к 12 годам тюремного заключения за коррупцию и злоупотребление служебными полномочиями был приговорен бывший генеральный директор CSIC Сунь Бо.

Китайская корпорация тяжелого судостроения была создана в 1999 году. Штаб-квартира CSIC находится в Пекине. Уставной капитал корпорации со 100% государственным участием составляет 63 млрд юаней (около 9,1 млрд долларов). Верфи и производственные площадки CSIC расположены в портовых городах Далянь и Циндао, а также в Учане.

На верфи этой корпорации для ВМС Народно-освободительной армии Китая (НОАК) был построен первый китайский авианосец "Ляонин", - сообщает ТАСС.
 
Судоремонт в Китае / Виктор Штанько



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Marine Technical Solutions внедряет передовую технологию очистки балластных вод
20:30 , 17 Апреля 2024 / судоремонт