реклама

Британский эсминец сопроводил два российских военных корабля на их пути через Ла-Манш

0 74 1 мин
Эсминец королевских ВМС Великобритании Diamond сопроводил во вторник большой противолодочный корабль "Североморск" и ракетный крейсер "Маршал Устинов" Северного флота на их пути через пролив Ла-Манш.
"Накануне вечером корабль Ее Величества Diamond вел наблюдение в британских водах, осуществляя мониторинг за действиями российских военных кораблей, в связи с тем, что они стали приближаться к побережью Соединенного Королевства", - информировал ТАСС представитель британских ВМС.

По его словам, когда "Североморск" и "Маршал Устинов" вошли в зону интенсивного морского сообщения на участке Северного моря между английским графством Норфолк и континентальной Европой эсминец Diamond обозначил российским кораблям свое присутствие и стал двигаться вместе с ними.

"Сопровождение кораблей осуществлялось при их движении по направлению к Дуврскому проливу (Па-де-Кале), который является одним из самых интенсивных по движению морских путей в мире", - добавил сотрудник ВМС. Британский эсминец Diamond продолжал наблюдение за российскими кораблями в момент, когда они проходили через Дуврский пролив и вдоль южного побережья Англии. Как ожидают ВМС Великобритании, далее "Североморск" и "Маршал Устинов" уйдут на юг и покинут британскую зону интересов.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование