реклама

Большой противолодочный корабль "Вице-адмирал Кулаков" завершил деловой заход в Португалию и продолжил дальний поход

0 65 1 мин
Большой противолодочный корабль (БПК) Северного флота "Вице-адмирал Кулаков" завершил деловой заход в порт Лиссабон (Португалия). Пополнив до установленных норм необходимые запасы, он продолжил выполнение задач дальнего похода в Атлантике.
Российский корабль находился в португальском порту три дня. Во время стоянки на борт БПК "Вице-адмирал Кулаков" прибыл Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Португалии Олег Белоус. Для семей сотрудников российского посольства была организована экскурсия по кораблю, передает Министерство обороны Российской Федерации.

В целях отдыха личного состава и ознакомления с достопримечательностями столицы Португалии для экипажа БПК "Вице-адмирал Кулаков" был организован сход на берег. Российские моряки посетили музей ВМС Португалии и побывали на борту парусного фрегата XIX века.

Дальний поход БПК "Вице-адмирал Кулаков" продолжается более трёх месяцев. Главную базу Северного флота – город Североморск – российский корабль покинул в конце июня. После участия в Главном военно-морском параде экипаж БПК совершил переход в составе отряда кораблей и судов обеспечения ВМФ России из Балтийского моря в Северное, после чего продолжил движение в южном направлении.

С конца августа до середины октября экипаж БПК "Вице-адмирал Кулаков" действовал в южной части Красного моря и Аденского залива. Основной задачей корабля было обеспечение регулярного военно-морского присутствия России в регионе и безопасности гражданского мореплавания.

Вторую половину октября российские моряки выполняли поставленные задачи в Средиземном море.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На Байкале обновляют круизный флот
16:51 / судоходство