реклама

Большой противолодочный корабль Северного флота "Вице-адмирал Кулаков" зашел в порт Лиссабон

0 106 1 мин
Большой противолодочный корабль (БПК) Северного флота "Вице-адмирал Кулаков", выполняющий задачи дальнего похода, совершил деловой заход в столицу Португалии порт Лиссабон. Это четвёртый деловой заход российского корабля в порт иностранного государства с начала дальнего похода. Ранее "Вице-адмирал Кулаков" посещал Лимасол (Кипр), Салалу (Оман) и Александрию (Египет).
В течение нескольких дней экипаж пополнит до установленных норм запасы пресной воды и топлива, также морякам будет предоставлено время для кратковременного отдыха.

Сегодня, когда БПК встал к причалу в Лиссабоне, в честь государственного праздника — Дня народного единства — на корабле состоялась церемония торжественного подъема Государственного флага Российской Федерации и флагов расцвечивания.

Дальний поход "Вице-адмирала Кулакова" продолжается с начала августа. После участия в Главном военно-морском параде на Кронштадском рейде экипаж БПК совершил переход в составе отряда кораблей и судов обеспечения Военно-Морского Флота России из Балтийского моря в Северное, после чего продолжил движение в южном направлении.

В течение полутора месяцев экипаж БПК "Вице-адмирал Кулаков" действовал в южной части Красного моря и Аденского залива. Основной задачей корабля было обеспечение регулярного военно-морского присутствия России в регионе и безопасности гражданского мореплавания.

Два дня назад корабль завершил выполнение задач обеспечения военно-морского присутствия Российской Федерации в Средиземном море.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ключевые проекты ААНИИ представили председателю правительства РФ
09:42 / события