реклама

Большой десантный корабль ТОФ "Ослябя" с десантом на борту выполнил стрельбы у берегов Приморского края

0 2076 1 мин
"Ослябя", приняв на борт технику и личный состав морской пехоты, совершил переход в район берегового полигона, где провёл артиллерийскую стрельбу по мишенным позициям.
Сегодня в соответствии с планом боевой подготовки корабли Приморской флотилии разнородных сил Тихоокеанского флота (ТОФ) провели серию учений в акватории залива Петра Великого, в ходе которых выполнили учебно-боевые упражнения, передает пресс-служба Минобороны.

В частности, большой десантный корабль "Ослябя", приняв на борт технику и личный состав морской пехоты, совершил переход в район берегового полигона, где провёл артиллерийскую стрельбу по мишенным позициям, имитирующим долговременные огневые укрепления условного противника. После этого корабль в районе полигона у мыса Клерка в ходе тактико-специального занятия методом "на упор" высадил десант на необорудованное побережье.

Сегодня же ракетный катер "Р-19" во взаимодействии с противолодочными самолётами Ил-38Н морской авиации ТОФ отработал организацию противовоздушной обороны одиночного корабля и выполнил артиллерийскую стрельбу по воздушной мишени. Позднее катер провел учение, в ходе которого артиллерийским огнем уничтожил макет морской плавающей мины.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Рыбинские судостроители участвуют в акции "Неделя без турникетов"
17:50 / образование