реклама

Более миллиона тонн грузов перевезли суда Ленского речного пароходства с начала 2018 года

0 339 1 мин
Почти 300 тысяч тонн нефтепродуктов и 770 тысяч тонн сухогрузов обработали суда ЛОРП.
В целом по Ленскому объединенному речному пароходству на 13 сентября было отправлено 1060 тысяч тонн грузов (82 процента от годового плана), в том числе 290 тысяч тонн нефтепродуктов наливом и 770 тысяч тонн сухогрузов. В эксплуатации находится 205 единиц транспортного флота, в том числе 38 буксирных теплоходов. Об этом передает пресс-служба пароходства.

На контроле в текущую навигацию находится завоз грузов для янских получателей. Более половины навигационного времени низкие уровни воды на участке Нижнеянск – Усть-Куйга не позволяли работать флоту. Только 9 сентября пришла вода и позволила начать движение флота, и уже 11 сентября в п. Усть-Куйга доставлено 2260 тонн каменного угля.

14 сентября на нефтебазу в п. Усть-Куйга выгружено 2,8 тысяч тонн дизельного топлива, прибывшего в адрес ЗАО "Вертикаль", а также 300 тонн нефтяного котельного топлива в адрес ГУП "ЖКХ РС(Я)".

Речники, пользуясь временным паводком воды, принимают все меры по максимальному использованию своих транспортных ресурсов и доставке жизненно необходимых грузов для получателей реки Яна.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости