реклама

Более 600 военнослужащих и других специалистов Северного флота вакцинированы от коронавируса

0 98 1 мин
За три дня, в течение которых на Северном флоте проходит плановая вакцинация от коронавирусной инфекции, более 600 военнослужащих и гражданских специалистов получили первую инъекцию вакцины Гам-КОВИД-Вак российского производства.
Сегодня были вакцинированы более 230 военнослужащих и гражданских специалистов штаба материально-технического обеспечения Северного флота, экипаж танкера, который в ближайшее время примет участие в дальнем походе отряда кораблей и судов обеспечения, экипаж ракетного подводного крейсера стратегического назначения, а также медицинский персонал, задействованный в лечении больных с коронавирусной инфекцией, - сообщает Министерство обороны РФ.

На прошлой неделе были провакцинированы офицеры управлений, отделов и служб штаба и управления Северного флота, а также военнослужащие, несущие боевое дежурство в региональном центре управления обороной штаба Северного флота.

Первая партия противовирусной вакцины в 800 доз была доставлена из Москвы в Североморск 1 декабря. Уже на следующий день ей были привиты моряки фрегата "Адмирал флота Касатонов", которые проходят обязательный карантин перед дальним походом.

Всего в декабре на Северный флот поступит 5 тыс. доз вакцины. Этого количества достаточно для первоочередной иммунизации личного состава и повышения сопротивляемости военнослужащих к заболеванию коронавирусной инфекцией.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Будущие судостроители представили свои проекты на конференции в Татарстане
16:11 / образование