В течение всего сезона речные суда курсировали по двум основным социальным маршрутам: «Астрахань — Яманцуг — Астрахань» и «Астрахань — Пионерлагеря — Астрахань».

Особой популярностью маршруты пользовались у туристов, желающих совершить водную прогулку, а также у дачников, которые выбирали этот комфортный вид транспорта.
Значимым нововведением навигации-2024 стал запуск специализированного онлайн-сервиса. Пассажиры впервые получили возможность забронировать и приобрести билеты на поездку или прогулку в несколько кликов. Сервис получил положительные отзывы, пассажиры оценили его простоту и доступность.
Успешное завершение навигационного сезона демонстрирует востребованность водного транспорта среди жителей и гостей региона, направленного на повышение мобильности населения и комфорта путешествий, сообщает министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Астраханской области.















