реклама
05.03.2021 14:32 / вмф, органы власти

Более 50 кораблей морских объединений ЮВО отработали в феврале 35 учебно-боевых задач

0 92 1 мин
На боевую подготовку в море в феврале 2021 года выходило более 50 кораблей Черноморского флота и Каспийской флотилии Южного военного округа (ЮВО).
Как пишет Пресс-служба Южного военного округа, командующий войсками ЮВО генерал армии Александр Дворников сообщил о выполненных учебно-боевых задачах подчиненных ему морских объединений.

"Экипажами кораблей и подводных лодок Черноморского флота и Каспийской флотилии в феврале отрабатывались курсовые задачи в пунктах базирования и в морских полигонах. Всего ими было выполнено 143 боевых упражнения, в том числе около 10 ракетных и свыше 70 артиллерийских стрельб", — сообщил генерал армии Александр Дворников.

Также в рамках 35 учебно-боевых задач было отработано около 40 курсовых задач, что составило 20% от годового плана, уточнил командующий войсками ЮВО.

Кроме того, силами морской авиации Черноморского флота в феврале было проведено два летных тактических учения.

Таким образом, общая наплаванность экипажей кораблей за месяц составила более 300 суток, в ходе которых было пройдено около 30 тыс. морских миль, а налет летного состава морской авиации за указанный период составил около 200 часов.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование