реклама

Более 413 млн рублей направили на развитие "Морского порта Санкт-Петербург" с начала 2018 года

0 32 1 мин
АО "Морской порт Санкт-Петербург" рассказало о реализации программы развития предприятия.
С начала 2018 года АО "Морской порт Санкт-Петербург" (МП СПб, входит в UCL Holding) направлено 413,5 млн рублей на реализацию программы развития. Об этом передает пресс-служба предприятия.
 
Более 80% средств компания выделила на закупку новой техники. В частности, порт выплатил аванс за два полноповоротных электрических портальных крана "Витязь", один из которых уже монтируется на причалах. Краны предназначены для работы в грейферном, крюковом, магнитном, спредерном и траверсном режимах, что при эксплуатации позволит использовать оснастку для любой номенклатуры грузов.
 
Парк подъемно-транспортного оборудования МП СПб до конца года также пополнится 18 новыми автопогрузчиками грузоподъемностью от 2,5 до 33 тонн для обработки насыпных и навалочных грузов и восемью ролл-трейлерами грузоподъемностью до 75 тонн. Помимо этого, компания закупила боковые захваты, траверсы и спредеры для обработки контейнеров.
 
В целях модернизации портовой инфраструктуры МП СПб значительно увеличил расходы на обновление системы водоотведения, усовершенствование объектов энергокомплекса и системы пропускного контроля. С начала года компания заменила более 20 км инженерных сетей.
"Морской порт Санкт-Петербург", АО Санкт-Петербург
+7 (812) 714-99-27



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На ПАО "Звезда" подводят итоги "Недели без турникетов"
15:50 / образование