реклама

Более 20 кораблей и вспомогательных судов Балтийского флота выйдут в море для проведения учений

0 104 1 мин
В Балтийском море будут действовать ударные силы Балтийской военно-морской базы - малые ракетные корабли и катера, тральщики, а также различные суда вспомогательного флота.
Корабли Балтийской военно-морской базы (ВМБ) готовятся к выходу в море для выполнения плановых учебно-боевых задач, передает пресс-служба Минобороны.

На первом этапе учения экипажи кораблей отработают учебно-боевые задачи в пункте базирования, в рамках которого проведут подготовку к плаванию и отработку боевой и повседневной организации в условиях базы. Далее в море одиночные корабли Балтийского флота, выполнят ряд задач по предназначению — противокорабельной и противовоздушной обороне.

В Балтийском море будут действовать ударные силы ВМБ — малые ракетные корабли и катера, тральщики, а также различные суда вспомогательного флота. В общей сложности, в маневрах примут участие более 20 кораблей и вспомогательных судов флота.

В морских полигонах Балтийского флота экипажи кораблей из нескольких соединений флота выполнят элементы курсовых задач, проведут артиллерийские стрельбы по воздушным и морским мишеням различной сложности, осуществят минные постановки и глубинные бомбометания. В обеспечении учебно-боевых задач активно будут задействованы самолеты и вертолеты морской авиации Балтийского флота.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Атомный ледокол "50 лет Победы" провел газовоз в Обской губе
12:54 / судоходство