реклама

Более 10 ОКР по созданию перспективных кораблей запланированы в РФ на 2018-2027 годы - ВМФ

1 198 1 мин
Более десяти опытно-конструкторских работ (ОКР) по созданию перспективных кораблей запланированы в рамках новой госпрограммы вооружений с 2018 по 2027 годы. Об этом во вторник сообщил главнокомандующий ВМФ России адмирал Владимир Королев.
"Уже сейчас нами спланировано более 10 опытно-конструкторских работ, направленных на создание перспективных кораблей", - сказал он на совместном заседании координационного совета ветеранских организаций и Главного командования ВМФ.

По словам Королева, речь идет о перспективах развития ВМФ, которое запланировано в рамках реализации государственной программы вооружения на 2018-2027 годы.

"Также в рамках государственной программы вооружения в состав Военно-морского флота продолжится поступление новых и модернизированных кораблей дальней морской и океанской зон. Наиболее массовым кораблем в данном сегменте станет модернизированный фрегат проекта 22350М, оснащенный высокоточным оружием", - сказал главком.

Также в состав флота будут поступать корабли и катера ближней морской зоны с улучшенной эффективностью и боевыми возможностями, оснащенные высокоточным оружием.
 
Источник: ТАСС



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Дубровский Виктор Анатольевич, 15.12.2017, 08:12К сожалению, наиболее вероятно, что вся обещанная перспективность будет заключаться в новых системах вооружения - а не в совершенствовании архитектурно-конструктивного типа. В результате долгого изучения и учёта результатов использования  все однокорпусные корабли уже не имеют существенного потенциала развития, за исключением скоростных катеров. Так что, пока ВМФ не осознает перспектив совершенствования корабля как несущей вооружения платформы, и не поймёт, что только многокорпусные варианты имеют существенный потенциал развития, в этом отношении ничего существенного не будет...:(
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование