реклама

Более 100 компаний представляют проекты в области транспорта на Выставке «Транспорт России»

0 15 2 мин
XIII Международная Выставка «Транспорт России» проходит в Гостином дворе с 19 по 21 ноября в рамках «Транспортной недели-2019». Выставочная экспозиция располагается на площади 3700 кв.м, где свои достижения и наработки демонстрируют более 100 участников. Посетители Выставки могут ознакомиться с новейшими проектами в области железнодорожного, автомобильного, авиационного, морского и речного транспорта.
Впервые на Выставке представлен объединенный стенд государств-членов ЕАЭС. Акцент делается на транспортных и инфраструктурных проектах, которые являются связующим элементом экономик стран-участниц союза и интересны для грузоотправителей и транспортного бизнеса сопредельных государств. В частности, на стенде показаны транспортно-логистическая инфраструктура ЕАЭС, включая российскую опорную сеть ТЛЦ с продлением в страны-участницы союза, и крупнейшие объекты терминально-складской инфраструктуры Беларуси и Казахстана, пункты пропуска и таможенного оформления грузов в государствах членах союза, МТМ «Европа – Западный Китай», Северный морской путь.

На Выставке свои достижения в транспортной сфере демонстрируют и отдельные регионы России, среди них Новосибирская, Калужская, Астраханская, Ростовская и Самарская области, Пермский край, а также Республики Удмуртия, Башкортостан и Татарстан. Например, стенд Новосибирской области рассказывает о реконструкции аэропорта «Толмачево», стенд Калужской области – о проекте полного транспортного кольца вокруг областного центра – г. Калуги, а Министерство транспорта Пермского края представляет новую транспортную модель обслуживания муниципальных маршрутов города Перми.

Неизменным участником «Транспортной недели» является ФГУП «Росморпорт». Внутри стенда предприятия расположена виртуальная комната в 3D-формате, где в режиме реального времени можно увидеть суда ледокольного и дноуглубительного флота (среди которых судно «Юрий Маслюков» и самый мощный в мире дизель-электрический ледокол «Виктор Черномырдин»), проекты модернизации и расширения инфраструктуры в портах с отображением информации о каждом из них.

На стенде ОАО «РЖД» посетители могут ознакомиться с крупнейшими проектами компании в сфере развития инфраструктуры, пассажирских перевозок, цифровых технологий и др. В этом году госкорпорация демонстрирует макет нового плацкартного вагона. Пассажирские места в таких вагонах оснащены индивидуальными столиками, а боковые полки – шкафчиками для личных вещей. При этом в вагоне по-прежнему предусмотрено 54 пассажирских места.

На стенде Росавиации представлен Проект по реконструкции технологического здания и технического перевооружения Новосибирского укрупненного центра – стратегически важного объекта авиатранспортного обеспечения России. Ввод в эксплуатацию данного центра позволит повысить безопасность полетов, пропускную способность и эффективность использования воздушного пространства, а также снизить эксплуатационные расходы авиакомпаний.

Стенд Росморречфлота посвящен сразу нескольким проектам. Например, посетители могут ознакомиться с инновационной системой управления флотом, которая поможет автоматизировать обмен информацией между участниками процесса перевозки (судно, система управления движением судов, офис компании судовладельца и т.д.).

На стенде АО «ГЛОНАСС» представлена информация по ключевым направлениям деятельности компании, среди которых техническая помощь автовладельцам, попавшим в непредвиденную ситуацию на дорогах; услуги связи для транспортного комплекса; услуги мониторинга автопарка и перемещения грузов – как на международных, так и на внутрироссийских транспортных коридорах и др. Кроме того, АО «ГЛОНАСС» ведет работу с зарубежными странами по реализации проектов запуска аналогичных ГАИС «ЭРА-ГЛОНАСС» систем экстренного реагирования при авариях на автомобильных дорогах.

В этом году Форум и Выставка «Транспорт России» приурочены к 210-летию транспортного ведомства и транспортного образования России. Этой памятной дате посвящен стенд Росжелдора, где отражены ключевые события в истории железнодорожного транспорта в XIX и XXI вв.
 
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59
"Российские железные дороги", ОАО Москва
+7 (499) 262-99-01



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 / образование