реклама
20.11.2017 11:03 / вмф, сирия

Боевые корабли РФ задействовали для обеспечения вывоза из Сирии 1100 тонн химоружия

0 57 1 мин
Российские корабли участвовали в обеспечении вывоза из Сирии более 1100 тонн химоружия, сообщил начальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев.
"При задействовании шести боевых кораблей и трех судов обеспечения Министерством обороны организован вывоз более 1100 тонн химического оружия из Сирийской Арабской Республики", - заявил он в ходе III Межведомственной научно-практической конференции "Система межведомственного информационного взаимодействия".

По его словам, уровень взаимодействия между министерствами и ведомствами по всестороннему обеспечению действий авиационной и морской группировок российских войск в Сирии "позволяет без срывов и с высоким качеством выполнять все поставленные задачи".

"Совместно с Росавиацией, Министерством иностранных дел, Федеральной службой безопасности и рядом других министерств и ведомств успешно решаются вопросы использования воздушного пространства Российской Федерации и иностранных государств, пограничного и таможенного контроля при пересечении государственной границы, что позволяет без срывов решать вопросы организации перелетов как в интересах вооруженных сил, так и при решении других государственных задач", - сказал Мизинцев.
 
Источник: ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Нижегородской области заложен плавучий док проекта 28140С
15:42 / судостроение