реклама

BLRT Grupp впервые в Европе изготовил уникальную систему для перекачки нефти в море

0 115 1 мин
Компания Marketex Offshore Constructions, входящая в концерн BLRT Grupp, впервые в Европе изготовила систему для перекачки нефти в открытом море. Вес конструкции составил 1100 тонн. Работы были выполнены за 11 месяцев.
Как сообщает пресс-служба AS "BLRT Grupp", построенная по заказу норвежской компании система, или иначе, плавучий буй, устанавливается на месте нефтяного месторождения в море. При помощи плавучего буя длиной 34, шириной 24 и высотой 24,4 метра можно будет перекачивать большое количество нефти в танкеры вне зависимости от погодных условий.

Строительство буя началось в январе текущего года, но получению контракта предшествовали длительные аудиты системы качества и безопасности труда, особенно жесткие требования предъявлялись к работам на высоте.
В ходе реализации проекта была построена сама конструкция буя, смонтировано все оборудование - лебедки, солнечные панели и многое другое, а также проведены электрические и гидравлические работы и выполнено тестирование системы.

15 декабря конструкцию отгрузили заказчику, что само по себе с учетом ее веса представляло наисложнейшую операцию - при помощи двух судовых кранов общей грузоподъемностью до 3000 тонн конструкцию погрузили на судно JumboKinetic. Вся операция длилась шесть часов. Все передвижения буя помогали осуществлять наши партнёры Havator и Sarens.
"BLRT Grupp", AS Таллин
+37(26)102-408



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф