реклама

Благодаря профессиональным действиям руководства и персонала КВРП "Новотранс" жертв и тяжелых травм удалось избежать

0 76 1 мин
В результате частичного обрушения кровли вагоносборочного цеха Кузбасского вагоноремонтного предприятия "Новотранс" (КВРП, г. Прокопьевск, Кемеровская область) легкие травмы получил только один сотрудник предприятия. Профессиональные и грамотные действия руководства, а также высокий уровень подготовки коллектива предприятия к действиям в условиях ЧС позволили избежать жертв и тяжелых травм. Эвакуацией руководил бригадир вагоносборочного цеха КВРП Евгений Фартышев. Через три минуты после эвакуации была проведена перекличка работников. Коллектив цеха эвакуировался в полном составе.
"Кузбасское вагоноремонтное предприятие "Новотранс" является одним из самых современных вагоноремонтных заводов в России. На предприятии регулярно проводятся тренировки для персонала по действиям в условиях ЧС, - сообщил президент Группы компаний "Новотранс" Константин Гончаров. - Эвакуация работников прошла слажено, без паники. Менее чем за одну минуту 41 сотрудник – а это все работники, находившиеся в тот момент в цехе - благополучно покинули аварийное здание. Единственная пострадавшая сотрудница получила легкие травмы. Первая помощь ей была оказана в медпункте КВРП. В настоящее время она получила медицинскую помощь в требуемом объеме и через два часа после печального инцидента отправилась к себе домой. Руководство Группы компаний намерено наградить организатора эвакуации бригадира Евгения Фартышева за проявленное мужество, профессионализм и организацию действий по спасению коллег из аварийного здания". Цитирует пресс-служба ГК "Новотранс"

Для выяснения обстоятельств происшествия на место выехала специальная комиссия руководства холдинга "Новотранс", ведутся работы по устранению последствий.
"Новотранс", Группа компаний Москва
+7 (495) 925-54-50, +7 (495) 925-54-55



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Балтийские морские спасатели освоили управление беспилотниками
16:29 / события