реклама
21.01.2017 09:31 / вмф, вмф россии

Ажиотаж среди жителей японского Майдзуру вызвал день открытых дверей на российском противолодочном "Адмирале Трибуце"

0 1176 1 мин
Большой ажиотаж среди местного населения вызвал день открытых дверей, который проходит сегодня на противолодочном корабле "Адмирал Трибуц", прибывшем с визитом в составе отряда кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) в японский порт Майдзуру.

"Сегодня на корабле проходит день открытых дверей - выстроилась огромная очередь из местных жителей, желающих попасть на борт", - отметили в посольстве.

Как ранее сообщил ТАСС начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Восточного военного округа (ВВО) по ТОФ Владимир Матвеев, отряд кораблей ТОФ в составе большого противолодочного корабля "Адмирал Трибуц" и большого морского танкера "Борис Бутома" прибыл с визитом в японский порт Майдзуру.

Как отметили в российском дипломатическом представительстве в Японии, в рамках визита "состоялись встречи с комендантом Майдзуру, мэром города и командованием японского вертолетоносца "Хюга". "Общение прошло в очень дружественной атмосфере", - подчеркнул собеседник агентства. На воскресенье запланированы спортивные состязания по перетягиванию каната и волейболу между российскими и японскими моряками.

В понедельник должны состояться российско-японское военно-морское учение по спасению на море "САРЕКС", в рамках которых российские и японские корабли отработают в Японском море совместные действия по спасению терпящих бедствие.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Чем кормят на атомном ледоколе
14:52 / пресс-релизы