реклама

Австралия направив Украине не менее 70 тыс. тонн угля, но дойдет ли он до порта?

0 408 1 мин
Дойдет ли до порта? Власти Австралии направят на Украину не менее 70 тыс. тон энергетического угля для обеспечения энергобезопасности страны.
Как пишет ТАСС, об этом сообщила глава австралийского МИД Марис Пейн.

"Австралия поддержит энергетическую безопасность Украины, пожертвовав ей не менее 70 тыс. тонн энергетического угля в ответ на просьбу о помощи, полученную от правительства этой страны и поддержанную властями Польши", - указала Пейн, отметив, что данное решение австралийских властей было принято после многостороннего обсуждения с европейскими партнерами.

Также министр отметила, что австралийский уголь, поставку которого обеспечивает крупнейшая в стране угледобывающая компания Whitehaven Coal, "поддержит работу угольных электростанций Украины и поставку электроэнергии для обогрева и освещения домов украинских граждан и работы предприятий страны". "Whitehaven Coal уже организовала отгрузку, и правительство работает с компанией и властями Украины и Польши над тем, чтобы доставить этот груз при первой же возможности. Стоимость партии угля и его доставки в порт назначения будет покрываться правительством Австралии", - уточнила глава МИД.

Большой вопрос, дойдет ли уголь до порта? Учитывая то, что все подходы к единственному украинскому порту Одесса заминированы.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Северная верфь" повышает уровень готовности к нештатным ситуациям
18:49 / пресс-релизы