реклама

Атомный контейнеровоз "Севморпуть" завершил работы по доставке груза на ледовый припай реки Енисей

0 236 1 мин
6 мая атомный контейнеровоз "Севморпуть" ФГУП "Атомфлот" под проводкой атомного ледокола "Вайгач" вышел от ледового причала реки Енисей в направлении порта Мурманск.
Экипаж единственного в мире транспортного судна с ядерной энергетической установкой завершил работы по выгрузке второй партии груза для крупнейшего в нефтегазовой отрасли проекта по добыче углеводородов, - сообщает Росатом

"С середины марта по май атомный контейнеровоз выполнил два рейса по доставке строительных материалов, - отметил и.о. генерального директора ФГУП "Атомфлот" Леонид Ирлица. – В установленные сроки нами обеспечена доставка свыше 11 тысяч тонн груза. В настоящее время в Енисейском заливе начинается активное таяние льда. Экипаж подтвердил свой профессионализм и готовность к работам в сжатые сроки с учетом динамичного изменения гидрометеорологических условий".
Атомный лихтеровоз "Севморпуть" / Фото: "Росатомфлот"
Переход от точки выгрузки до порта Мурманск займет до шести дней. До выхода из припая Енисейского залива атомный контейнеровоз пройдет под проводкой атомохода "Вайгач", а затем продолжит движение самостоятельно.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе в "ВКонтакте".
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Гендиректор "ЛОРП" открыл турнир по кикбоксингу памяти Альберта Иванова
18:53 / пресс-релизы